Звоните нам!
(812) 309-34-43
  Детский сад     О компании     Контакты  
 
 

Частные ясли

частные ясли
Частные ясли

Частные ясли – общеобразовательные дошкольные учреждения, организуемые для воспитания детей в детском саду по особой индивидуальной программе. Частные ясли Санкт-Петербурга и иных городов России не имеют государственной аккредитации, однако, реализуют программу воспитания в детском саду исключительно в соответствии с законодательством Российской Федерации. Частные ясли не имеют государственного статуса образовательного учреждения, поэтому воспитывают детей в соответствии с собственными индивидуальными программами и методическими разработками, подчас существенно отличающимися от общеобразовательных стандартов.

Частные ясли Санкт-Петербурга имеют свой собственный бюджет, который в большинстве случаев позволяет покупать лучшие методические материалы, учебники, книжки, игрушки, а также развивающий и спортивный инвентарь, нежели государственные детские садики. За счет того, что многие частные детские сады могут предлагать хорошую заработную плату, там стремятся работать самые профессиональные воспитатели. Частные ясли работают на совершенно законных основаниях, они точно также как и государственные садики, имеют свой устав, контролируются различными проверяющими органами и предоставляют детишкам медицинское обслуживание.

Частные ясли имеют множество плюсов - наличие хороших помещений, качественных обучающих материалов, доброжелательных специалистов, и самый большой плюс – это то, что если в государственном садике не будет свободных мест, то в частных садах они наверняка найдутся. Поэтому, выбирая садик, расположенный рядом с вашим домом или работой, не обязательно искать именно государственные ясли. Можно обратиться в частный детский сад и узнав, какая там существует индивидуальная образовательная программа, и какие дополнительные услуги там предоставляются, устроить малыша в данное дошкольное образовательное учреждение.